TIME2026-08-18 04:53:28

俄罗斯VK账号接码网[Y651]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信提示显示内容怎么设置的
资讯
苹果手机短信提示显示内容怎么设置的
2025-10-10IP属地 美国0

苹果手机短信提示显示内容的设置方法如下。

1、打开手机上的“设置”。

2、找到通知中心并打开。

苹果手机短信提示显示内容怎么设置的

3、找到短信并打开。

4、打开通知显示消息内容开关,即可在通知中显示短信内容。

也可以通过以下步骤设置短信通知显示内容:

1、进入苹果手机设置界面,选择“通知”选项。

苹果手机短信提示显示内容怎么设置的

2、在通知设置中,找到并点击“信息”选项。

3、进入信息通知设置页面后,找到“显示预览”选项并点击它,在弹出菜单中,勾选始终即可在锁屏上显示短信内容,如果想要保护隐私,可以选择解锁时显示短信内容。

方法供参考,如仍无法操作,建议查阅苹果手机的用户手册或在线搜索具体指导。